УПЛ. 17-й тур

Полесье – СК Днепр-1 – 1:1

Голы: Тейлор, 62 – Филиппов, 49

Уже в дебюте поединка Козак мог выводить житомирян вперед – вингер опасно пробивал из пределов штрафной, но Кинарейкин прочел намерение оппонента и сохранил свои ворота сухими.

"Спортклубовцы" ответили перспективным моментом Рубчинского, которого вывел на тет-а-тет с Бойко Филиппов. Однако голкипер Полесья оказался победителем этой дуэли.

Счет удалось открыть по перерыву. Адамюк на грани штрафной прострелил на Филиппова, а тот ударом вниз вывел СК Днепр-1 вперед. Шестой гол форварда днепрян в этом сезоне УПЛ. Сейчас Филиппов идет третьим в бомбардирской гонке чемпионата Украины – впереди только Буяльский и Ванат.

Достаточно быстро Полесье восстановило паритет. После ошибки Сарапия в центре поля завладел мячом Лукас Тейлор. Экс-игрок Шахтера помчался к воротам, корпусом выиграл силовую борьбу у Сватка и пробил мимо голкипера "спорклубовцев".

На 76-й минуте Шастала сбили в штрафной зоне – житомиряне требовали пенальти. Но после просмотра VAR Николай Балакин решил не назначать 11-метровый.

1:1 – СК Днепр-1 и Полесье поделили очки. Таким образом подопечные Юрия Максимова единолично возглавляют турнирную таблицу УПЛ (34 зачетных балла). Однако идущий вторым Кривбасс (33 пункта) Кривбасс еще не сыграл свой поединок 17-го тура. Житомиряне расположились на третьей ступени (32 очка).