УПЛ, Тур 3

Динамо – Металлист 1925 – 4:2

Голы: Волошин, 11, 22, Ванат, 34, Дячук, 90 – Дмитренко, 30, Ременюк, 71

Удаление: Бычек, 41 (вторая желтая)

Как и в предыдущем матче с Рухом, киевляне быстро открыли счет. Уже на 11-й минуте Буяльский классным пасом из центра поля вывел Волошина с правого фланга на свидание с Сидоренко. Назар отправил мяч под голкипером в ближний угол и открыл счет в матче.

Ровно через 11 минут Волошин оформил дубль. Буяльский классно отверг Шапаренко, который в прикосновение пробил с полукруга штрафной в правый нижний угол. Сидоренко с ударом справился, но первым на добивании оказался вингер Динамо.

Металлист 1925 ответил голом в исполнении Дмитренко. Габелок классно забросил с правого фланга на дальнюю штангу, где нападающий гостей опередил защитников и в касание отправил мяч в противоход Нещерету.

Киевляне быстро ответили голом Ваната. Защитники гостей потеряли Владислава на ближней стойке во время углового. Нападающий Динамо просто расстрелял ворота Сидоренко.

А на исходе тайма Бычек грубо сыграл против Буяльского и увидел перед собой вторую желтую карточку.

Во втором тайме харьковчане в меньшинстве сумели отквитать один мяч. Ременюк выскочил на свидание с Нещеретом, вышедшим за пределы штрафной. Следовательно игрок Металлиста 1925 просто обежал голипера Динамо и отправил мяч в пустые ворота.

Точку в матче поставил Дячук.

В итоге победа киевлян 4:2. Динамо набирает 25 очков и поднимается на 5 место в турнирной таблице УПЛ. Металлист 1925 остается одиннадцатым с 15 баллами.