ОПЛ. 15-й тур

Манчестер Юнайтед – Челси – 2:1

Гол: Мактоминой, 19, 69 – Палмер, 45

Нереализованный пенальти: Фернандес, 9

Михаил Мудрик появился в стартовом составе лондонского клуба. Челси мог пропускать уже на 9-й минуте. Энцо Фернандес "привез" пенальти, грубо наступив на ногу Антони в собственной штрафной. Выполнять 11-метровый взялся Бруну Ферандеш, но откровенно неудачно ударил по мячу – Санчес сумел парировать.

"Красные дьяволы" вышли вперед на экваторе первого тайма. Гарначо в штрафной зоне прострелил на Магвайра – удар Харри заблокировал Кукурелья, но мяч срикошетив в Мактоминая. Скотт попал в "шестерку" ворот "синих". Вскоре Мудрик мог восстановить паритет, но попал в штангу.

Во второй половине тайма Мудрик снова имел блестящий шанс забивать. Колвилл выдал вертикальный пас на Михаила, украинец прорвался в штрафную МЮ и пытался попасть в "шестерку", но мяч просвистел мимо стойки.

Однако до перерыва Мудрик успел записать свое имя в протокол. Украинец пасом нашел Палмера на подступах к штрафному сопернику, тот сместился в центр и бильярдным ударом восстановил статус-кво.

Сразу после перерыва у Мудрика была еще одна возможность проявить себя. Вингер навесил с углового, Джеймс головой скинул на дальнюю штангу, где Джексон пробил над поясницей.

На экваторе второго тайма подопечные Эрика Тэн Хага снова вышли вперед. Гарначо подал на дальнюю штангу, а Мактоминай запер и оформил дубль. Второй в этом сезоне АПЛ. В активе шотландского хавбека теперь 5 голов в текущей кампании.

Мудрик отыграл 77 минут. За это время украинец наиграл на 0,31 ожидаемых голов, отдал 9 из 13 точных пасов (69%), заблокировал 1 удар, раз попал в стойку, совершил 1 успешную попытку дриблинга и 7 раз потерял владение мячом.

2:1 – эта победа позволяет МЮ вплотную подобраться к зоне еврокубков – 6-я ступенька, 27 очков. Челси остается на 10-й ступени (19 зачетных баллов). Лидирует в АПЛ Арсенал, имея 36 пунктов.