Лига наций. Женщины. Дивизион В. Группа 3. Тур 6

Сербия – Украина – 0:1

Гол: Гирин, 55

Женская сборная Украины по футболу добыла в борьбе право бороться за сохранение места во втором дивизионе Лиги наций. В заключительном туре группового этапа наши игроки минимально одолели Сербию. Последние досрочно гарантировали себе участие в плей-офф за выход в элитный дивизион.

Единственный мяч в игре украинкам удалось забить на старте второго тайма. Так, на 55-й минуте Виктория Гирин оказалась первой на добивании прямо перед воротами соперниц. И без проблем отправила мяч мимо голкипера сербок Милицы Костич.

Следовательно победа Украины со счетом 1:0. И в итоге представительницы нашей национальной команды завершили групповой этап с 6 очками. Это позволило занять третье место. И теперь в феврале будущего года украинки будут бороться за то, чтобы остаться в дивизионе В.

А вот сербские футболистки будут сражаться за путевку в элиту. Также от нашего квартета в дивизион А пробилась сборная Польши. Снизилась в классе национальная команда Греции.