В матче португальского чемпионата между Арукой и Боавиштой произошла курьезная ситуация с участием украинского защитника Богдана Милованова.

На 48-й минуте матча футболист упал на газон из-за повреждений. Арбитр Тиаго Мартинш вместо того, чтобы разрешить врачам оказать медицинскую помощь, продолжил игру. В то время Боавишта проводила свою атаку как раз через фланг Милованова, и футболист встал на ноги, чтобы остановить соперника. Когда мяч от украинца вышел за пределы поля, тот снова присел, сигнализируя о травме. Арбитр подбежал к игроку и показал ему желтую карточку. Она стала для Милованова второй – это удаление с поля на 49-й минуте игры.

Апелляции игроков Аруки пользы не принесли, матч продолжился уже в неравных составах. Но это не помешало хозяевам уверенно выиграть 4:0 и набрать три очка. Несмотря на победу, Арука остается на последнем месте в чемпионате. В их активе 9 зачетных баллов.

Богдан Милованов уроженец Луганска, но с 5 лет проживает в Испании, где и начал футбольную карьеру. В чемпионат Португалии переехал в 2022 году. Есть опыт выступлений за молодежную сборную Украины: в футболке сине-желтых провел семь поединков.