Лига 1. Тур 14

Гавр – ПСЖ – 0:2

Голы: Мбаппе, 23, Витинья, 89

Удаление: Доннарумма, 10

Парижане разгромили Монако со счетом 5:2, а Гавр расписал безголевую ничью с Нантом. Для ПСЖ матч начался неприятно.

Уже на 10-й минуте гости остались в меньшинстве. Доннарумма увидел перед собой красную карточку за то, что ногой влетел в плечо Казимира. Повезло, что не соскользнула в голову. Тренер выпустил на смену нарушителю Тенаса.

Однако парижане не растерялись и даже вышли вперед. Мбаппе получил передачу от Дембеле и с предела штрафной попал в нижний угол. Килиан мог оформить дубль, но арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда. Казимир ответил на это своим выстрелом – мяч пролетел мимо.

После перерыва Гавр взял себе мяч и искал свои моменты. В частности, Байо не смог переиграть голкипера. А через несколько мгновений Дембеле отправил мяч мимо левой стойки. Тенасу пришлось несколько раз спасать свою команду. Витинья поставил точку в матче, сделав счет 2:0.

ПСЖ на первом месте Лиги 1 с 33 очками, а Гавр остался 9-м с 16 баллами в активе.