Чемпионат Испании, 15 тур

Реал – Гранада – 2:0

Голы: Браим, 26, Родриго, 57

Кепа Аррисабалага восстановился от травмы, но Карло Анчелотти еще раз доверил место в основе Андрею Лунину. Вероятно, это был последний шанс украинца убедить тренера доверять ему в дальнейшем.

Соперник был слишком "сладенький". Гранада последний раз побеждала Реал почти 11 лет назад благодаря автоголу Криштиану Роналду. После этого "сливочные" 14 раз подряд одолевали андалусийцев, случались и погромы 9:1.

Гости с первых секунд не прятали свой план на игру. Глухая оборона с выбиваниями в надежде на индивидуальные действия игроков. Реал после мидвика ЛЧ также не форсировал обороты. Мадридцы убаюкивали "насридов", а затем кололи убийственными моментами.

Один из таких удалось реализовать на 26-й минуте. Тони Кроос и Браим Диас стенкой разорвали оборону соперника, испанцу оставалось мягко перекинуть запасного вратаря Гранады (Феррейра заменил травмированного Фернандеса). Лунин за весь тайм не дождался хотя бы одного удара в сторону своих ворот.

Реал в схожем стиле провел вторую половину. На 57-й минуте мадридцы закрепили преимущество. Тот же Браим "выгрыз" мяч и переправил Беллингему, проигравшему дуэль киперу. Первым на добивание успел Родриго – 2:0.

Матч докатился до 15 подряд победы Реала над Гранадой. Анчелотти мог вообще не заметить Лунина, в ворота которого не прилетело ни одного удара. Следующая игра – 9 декабря на поле Бетиса.