Юношеская Лига УЕФА. Групповой этап. Пятый раунд

Шахтер U-19 – Антверпен U-19 – 3:1

Гол: Ющенко, 7, Эльмасхад, 69(а), Савин, 83 – Вандеплас, 61

Удаление: Эльмасхад, 90+3

"Оранжево-черные" отличились уже в дебюте поединка – на седьмой минуте гол в свой актив записал Александр Ющенко, ассистировал ему Николай Огарков. Шахтер U-19 доминировал в течение всего тайма, но сделать преимущество более убедительным не смог.

Неожиданно на 61-й минуте бельгийская команда восстановила статус-кво. Дончане "обрезались" на подходах к собственной штрафной, Джерард Вандеплас вырвался лицом к лицу с Барченко и нивелировал преимущество "горняков".

Впрочем, уже в считанные минуты благодаря автоголу защитника Антверпена Эльмасхада Шахтер снова вышел вперед. А к концу дуэли Савин поставил масную точку – 3:1. Уже в компенсированное время Эльмасхад успел наиграть на вторую желтую карточку.

Юные "горняки" сохранили теоретические шансы выйти в плей-офф. Сейчас они расположились на третьем месте в квартете с 6 зачетными баллами. У Порту 9 пунктов, но "драконы" еще не сыграли матч 5-го тура. Барселона уже досрочно вышла из группы (12 очков).

Напомним, взрослые команды Шахтера и Антверпена встретятся сегодня, 28 ноября, в 19:45.