Артем Довбик эту игру пропускал – незадолго до матча украинский форвард получил травму икроножной мышцы. Виктор Цыганков появился на поле с первых минут.

Первый тайм прошел без голов. А на 55-й минуте каталонцев вывел вперед Цыганков. Савио прострелил, Стуани пытался запереть, но не попал мяч срикошетив от защитника соперников и прилетел к Виктору. Украинец точно пробил в ближний угол.

Однако удержать преимущество подопечным Мичела не удалось – ее нивелировал гол Иньяки Уильямса. 1:1 – после этой потери очков Жирона опустилась на второе место в турнирной таблице. У каталонцев столько же очков, как у Реала, – по 35. Однако у мадридцев лучше разница забитых и пропущенных мячей, поэтому они возглавляют Примеру. Атлетик поднялся на 5-ю ступень (25 пунктов).