Чемпионат Италии 2023/24, 13-й тур

Кальяри – Монца – 1:1

Голы: Доссена, 10 – Марич, 61

Эмполи – Сассуоло – 3:4

Голы: Капуто, 4 (п.), Фаццини, 30, Коваленко, 86 – Пинамонти, 12, Энрике, 22, Берарди, 66 (п.), 90+2

Фрозиноне – Дженоа – 2:1

Голы: Суле, 35, Монтериси, 90+4 – Малиновский, 38

Украинец Руслан Малиновский начал матч в стартовом составе. Дженоа имела возможность забивать еще на 1-й минуте поединка: Сабелли воспользовался ошибкой соперника и отдал мяч под расстрел Пушкаша, однако тот промахнулся.

Впоследствии темп игры снизился. На 34-й минуте Фрозиноне вышел вперед благодаря голу Суле. Через несколько мгновений Руслан Малиновский спас команду гостей, забив дебютный гол. Украинец пушечным ударом в одно касание положил мяч в дальний угол с расстояния не менее 30 метров.

Подопечные Джилардино благодаря шедевру Малиновского ушли на перерыв при равном счете. Команды до конца дуэли вели ожесточенную борьбу за победу. На 90+4 Монтеризи поставил точку во встрече.

В другом матче Эмполи минимально уступило Сассуолло. Капуто открыл счет еще на 3-й минуте, удачно исполнив пенальти, однако через несколько мгновений Пинамонти восстановил паритет. Гол Матеуса Энрике на экваторе первого тайма вывел гостей вперед, однако еще до перерыва хозяевам удалось сравнять счет.

После перерыва Сассуоло сменило цифры на табло на 3:2. На 70-й минуте поединка на поле вышел украинец Виктор Коваленко. Андреаззоли не прогадал с заменой, ведь именно наш земляк восстановил паритет: Коваленко добил мяч после того, как кожаный отскочил ему на ход. Удержать равный счет не удалось и 90+2 Берарди обеспечил Сассуол победу.

Фрозиноне оказалось на 10 месте чемпионата Италии, имея в активе 18 баллов. Сассуоло расположилось на 13-м (15), Дженоа на 15-м (14), а Эмполе на 18-м.