Голы: Исаак, 13, Ласселс, 60, Жоэлинтон, 62, Гордон, 83 – Стерлинг, 23

Голы: Макберни, 90+6, – Тавернье, 12, 51, Клюйверт, 45+3

Голы: Эланга, 3 – Фергюсон, 26, Педро Ж., 45+4, 58

Бернли – Вест Хэм – 1:2

Гол: Родригес, 49 (п) – О'Ши, 86, Соучек, 90+1

Лутон – Кристал Пелас – 2:1

Голы: Менги, 72, Браун, 84 – Олисе, 75

Михаил Мудрик в стартовый состав на матч с Ньюкаслом не попал. "Сороки" вышли вперед уже в дебюте поединка – отличился Исаак. Однако лондонцы уже в считанные минуты восстановили паритет. Стерлинг роскошным ударом реализовал штрафной.

Начало второго тайма стало ужасом для Челси – соперники забили дважды в две минуты. В воротах Санчеса расписались Ласселс и Жолинтон. Мудрик вышел на поле на 68-й минуте, заменив Галлахера. А вскоре "синие" остались в меньшинстве – Рис Джеймс заработал вторую желтую карточку. "Пенсионеров" на заключительных минутах добил Энтони Гордон – 4:1.

Борнмут Ильи Забарного уверенно одолел на выезде Шеффилд. Тавернье оформил дубль, забив на самом старте поединка и во втором тайме. Также гол в свой актив записал Клюйверт. Украинский защитник "вишен" появился на поле с первых минут. На 90+6 минуте Шеффилд смог на гол престижа.

В параллельном поединке Брайтон обыграл Ноттингем. Гости ошарашили "чаек" Де Дзерби голом на третьей минуте. Однако после этого Брайтон отгрузили в ворота "лесников" 3 мяча. В частности Жоау Педро оформил дубль. На 73-й минуте "чайки" остались в меньшинстве – второго "горчичника" схватил Данк. А через несколько минут Гиббс-Вайт реализовал пенальти, сократив отставание от Брайтона – 2:3.

Бернли чуть не отобрал очки у Вест Хэма. Джей Родригес открыл счет с пенальти на старте второго тайма. Но под занавес тайма О'Ши сделал "молотобойцам" подарок в виде автогола. А в компенсированное время Соучек вырвал победу для Вест Хэма – 2:1.

В еще одном матче тура Лутон обыграл Кристал Пелас – 2:1.

Сейчас турнирную таблицу АПЛ возглавляет Манчестер Сити (29 зачетных баллов). Нюкасл идет шестым (23 очка), Брайтон на 7-м месте (22 пункта), Вест Хэм на 9-м (20 очков), Челси сразу за ним (16 пунктов). Борнмут расположился на 16-й ступени (12 зачетных баллов).