Первая лига. Тур 18

Карпаты – Нива Т – 3:0

Гол: Картушев, 65, Невес, 78, Чачуа, 89

Удаление: Танчак, 84

Карпаты на победной ноте завершили осенний этап Первой лиги. В заключительном туре львовяне уверенно разобрались с тернопольской Нивой.

В первом туре хозяева трижды могли открывать счет. Однако голкипер гостей Максим Миханив творил чудеса на линии ворот. Или ему на помощь становился каркас ворот.

А вот в середине первого тайма Егор Картушов уже не оставил шансов капитану Нивы. Игрок Карпат круто опрокинул стенку после удара со штрафного перед правым углом штрафной. Михан только взглядом проводил мяч.

А через 13 минут Максим Чех воспользовался ошибкой голкипера Нивы, откатил Невесу и бразилец элегантно разобрался с вратарем, выйдя почти на свидание снова с правого фланга и опрокинув Миханива.

В конце игры прямую красную карточку перед собой увидел Василий Танчак. После этого точку поставил Чачуа, воспользовавшись суетой в штрафной Нивы.

Следовательно, Карпаты победили со счетом 3:0. И завершили первый этап Первой лиги в группе А на едином первом месте в турнирной таблице. Львовяне набрали 45 очков и на 14 опередили второй Эпицентр. В итоге "львы" возглавили чемпионскую группу и уже весной будут бороться за путевку в элитный дивизион – УПЛ.