Товарищеская игра

Лехия – Украина – 0:2

Голы: Пихаленок, 24, Назарина, 58

Сборная Украины решила встретиться с клубом первого польского дивизиона в рамках секретного спарринга перед матчем отбора Евро-2024. Таким образом, видеотрансляцию поединка не производили. В матче было разрешено 10 замен для каждой команды, чтобы "сине-желтые" смогли проверить всех футболистов.

За Лехию выступают три украинца: Максим Хлань, накануне со скандалом покинувший Зорю, Иван Желизко и голкипер Богдан Сарнавский. Все трое приняли участие в этом матче. "Сине-желтые" повели в счете благодаря голу Александра Пихаленка на 24-й минуте.

Во втором тайме Назарина удвоил преимущество Украины. Оба записали в свой актив дебютные мячи, хоть и не в официальных матчах. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу украинской команды.

Напомним, что в понедельник, 20 ноября, подопечные Сергея Реброва проведут судьбоносный матч группового этапа отбора Евро-2024 против Италии. Стартовый свисток раздастся в 21:45.