Виталий Миколенко организовал ледяной душ для Кристал Пелас, открыв счет на 54-й секунде. Таким образом, наш земляк установил рекорд АПЛ в сезоне 2023/24 – сейчас это самый быстрый гол в текущей кампании.

Напомним, украинский защитник забивает во втором матче подряд за Эвертон. В общем, это третий гол Николенко в футболке ливерпульской команды.

"Ириски" быстро растратили преимущество. Эзе заработал для Кристал Пелас пенальти и сам выполнил приговор арбитра – 1:1. Сразу после перерыва команда украинца снова вышла вперед благодаря голу Дукуре. Соперник ответил забитым мячом Эдуару.

Однако последнее слово в этом противостоянии было за "ирисками". На 86-й минуте Идрисса Гуйе установил окончательный счет – 3:2. Благодаря этой победе подопечные Шона Дайча сумели оторваться от зоны вылета – 14 место, 14 очков. Лидирует в АПЛ, напомним, Манчестер Сити (27 пунктов).