Серия А. 12-й тур

Дженоа – Верона – 1:0

Гол: Дрегушин, 44

Украинский полузащитник генуэзцев Руслан Малиновский поединок начал на скамье запасных. Команды выдали блеклый стартовый тайм. Верона не нанесла ни одного удара в створ ворот. Хозяева – два, и один из них конвертировался в гол.

Подопечные Джилардино вышли вперед на 44-й минуте. Хапс навесом нашел в штрафной гостей Дрегушина, а тот забил свой пятый мяч за Дженоа - 1:0.

Сразу после перерыва две подряд возможности увеличить преимущество хозяев упустил Георге Пушкаш. Вскоре голкиперу Вероны ярким сейвом пришлось спасать свою команду уже от удара Сабелли.

Малиновский появился на поле на 86-й минуте, заменив Стротмана. Руслан успел отдать 6/6 точных пасов и выиграть одно единоборство. Команда украинца удержала минимальную победу, что позволило ей уйти подальше от зоны вылета – 13-е место, 14 зачетных баллов. Верона взамен маринируется на дне турнирной таблицы – 18-я позиция, 8 пунктов. Возглавляет Серию А Интер – 28 очков.