Юношеская лига УЕФА. 2-й раунд пути чемпионов. Первый матч

Рух – Мидтьюлланд – 0:4

Голы: Йонсен, 17, Ихеаначо, 57, 70 (п), Кристянссон, 87

В польском городе Сталева Воля молодежка Руха принимала Мидтьюлланд. И хотя номинально хозяевами были украинцы, именно датчане показывали игру с позиции силы. Так, уже на 17-й минуте Крюгер Йонсен на правом углу штрафной площадки качнул защитника и пробил в дальний угол ворот Ванивского.

Сразу после перерыва к делу приступил нигеристский легионер Мидтьюлланд Стэнли Ихеаначо. Голкипер Руха сначала справился с ударом нападающего датской команды. Однако мяч предательски попал в падавшего нигерийца. Дубль Ихеаначо оформил с пенальти.

До разгромного счет довел в конце игры Даниэль Кристянссон, воспользовавшись провалом защиты львовян в центральной зоне штрафной. В итоге поражение молодежки Руха – 0:4

Следовательно, разгромное домашнее поражение почти не оставляет шансов украинцам на выход в следующий раунд. Ответный матч состоится 29 ноября в Дании.