Лига чемпионов, 4 тур группового этапа

Группа Е

Атлетико – Селтик – 6:0

Голы: Гризманн, 6, 60, Мората, 45+2, 76, Лино, 66, Сауль, 85

Удаление: Маеда, 23 (С)

Лацио – Фейеноорд – 1:0

Гол: Иммобиле, 45+1

Группа G

Манчестер Сити – Янг Бойз – 3:0

Голы: Холанд, 23 (пен.), 51, Фоден, 45+1

Удаление: Лаупер, 53 (ЯБ)

Црвена Звезда – РБ Лейпциг – 1:2

Голы: Хенрикс, 81 (аг) – Симонс, 8, Опенда, 77

В квартете Е все сводится к разборкам трех команд. Селтик в который раз исполнил роль статиста, потерпев теннисный разгром на поле Атлетико.

Гризманн уже на 6-й минуте поразил ворота "кельтов", а раннее удаление Маеды убило любую интригу. Альваро Мората с 5 голами вырвался в лидеры бомбардирской гонки ЛЧ.

Лацио и Фейеноорд обменялись домашними победами, повторив прошлогоднюю дуэль в группе Лиги Европы. Успех римлянам принес гол Иммобиле "в раздевалку". Атлетико с 8 очками вырвался в лидеры группы и готовится к тяжелому выезду в Роттердам (6 очков). Лацио (7 пунктов) будет принимать сладкую шотландскую булочку (1).

Группа G оправдала самые банальные прогнозы. Манчестер Сити крушит всех и легко гарантировал себе место в плей-офф. Эрлинг Холанд снова отгрузил 2 гола Янг Бойз.

Вслед за "горожанами" выход из группы оформил РБ Лейпциг, хотя немцам пришлось понервничать в концовке матча с Црвеной Звездой. В следующем туре должно состояться окончательное распределение мест – РБ попытается создать сенсацию на поле Сити, аутсайдеры группы в Швейцарии разыграют путевку в ЛЕ.