Серия А, 11-й тур

Рома – Лечче – 2:1

Голы: Азмун, 90+1, Лукаку, 90+4 – Альмквист, 72

Нереализованный пенальти: Лукаку, 5

Рома получила отличный шанс выйти вперед уже на 4-й минуте – арбитр назначил пенальти в ворота Лечче. 11-метровый взялся выполнять Лукаку: нападающий попытался пробить в левый нижний угол, однако Фальконе засеял. К концу первого тайма команды несколько раз обменялись опасностью, но безрезультатно.

После перерыва хозяева продолжили контролировать мяч. На 77-й минуте Альмквист откликнулся на пас Банда и забил единственный гол в поединке. В компенсированное время Роме через несколько минут удалось изменить ход игры. На 90+1 Азмун восстановил паритет, а через несколько мгновений Лукаку реабилитировался и вывел хозяев вперед. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу римлян со счётом 2:1.

Рома прыгнула на 8 место Серии А, имея в активе 17 баллов, а Лечче расположился на 11-м (13).