УПЛ. 13-й тур

Вереск – Заря – 2:2

Голы: Вовченко, 44, Близниченко, 89 – Нагнойный, 36, Яцик, 61

Счет на 37-й минуте открыли луганчане. Данченко подал с правого фланга в штрафную хозяев, а Нагнойный головой замкнул дальнюю стойку. Впрочем, игрокам Вереса удалось до перерыва улучшить настроение своим болельщикам благодаря стандарту. Станислав Шарай навесил с углового, а Семен Вовченко переправил мяч в сетку – 1:1.

В начале второго тайма Заря снова вырвалась вперед – подопечные Валерия Кривенцова тоже забили с углового. Нагнойный подал, а Яцик выиграл второй этаж – 2:1.

На последней минуте основного времени ровенская команда вырвала ничью. Автор гола Близниченко на радостях побежал на трибуны отпраздновать успех с болельщиками Вереса. За чрезмерные эмоции хавбек схватил желтую карточку. К слову, весь поединок прошел под обильным дождем.

2:2 – Заря теряет сверхважные очки и застревает в зоне вылета – 13-е место, 10 очков. Верес находится на 15-й строчке, 8 очков.