Милан подходил к матчу с безутешной безвыигрышной серией в 3 матча, если учитывать поражение от ПСЖ в ЛЧ (0:3). И даже несмотря на неудачи и переполненный лазарет "россонери" удерживали позиции в топ-3. Удинезе – вообще не побеждал в текущем сезоне Серии А, однако в семи поединках расписал ничью, из-за чего нажил репутацию самого неудачника.

Стефано Пиоли снова не мог рассчитывать на ряд важных игроков – Пулишич, Тео Эрнандес, Чуквуэзе, Калюлю, Беннасер, Кьяер продолжают восстанавливаться после травмы. В лазарете Удинезе всего на несколько игроков меньше. Только этим и можно объяснить не слишком зрелищный первый тайм. Команды вместе не наиграли даже на один ожидаемый гол (0.15 xG у Милана против 0.28 у фриульцев). Перейра на 9-й минуте был самым близким к голу, но с перспективной позиции пробил мимо ворот.

После перерыва Адли привез пенальти в ворота "Россонери". Перейра не простил ошибку – 1:0. До 90+1 минуты Милан не смог нанести ни одного удара в створ ворот. Уже в компенсированное арбитром время Жира на убийственной позиции не смогло дотянуться до мяча головой. Адли подал угловой, Флоренци подобрал отскок во вратарской и пробил... у кипера. Удинезе еще успел выбежать в контратаку, но упустил ее.

Фриульцы (10 очков, 17 место) одержали первую победу в текущем сезоне Серии А и впервые за 7 лет обыграли Милан на Сан Сиро! Интер лидирует в турнирной таблице с 28 баллами. Ювентус идет вторым (23+ матч в запасе), "россонери" (22) вплотную подпустили Наполи (21).