Примера. 12-й тур

Осасуна – Жирона – 2:4

Голы: Будимир, 25, 55 – Мартин, 16, Довбык, 71, Цыганков, 80, Гарсия, 90

Украинский форвард Жироны Артем Довбык вышел в стартовом составе. А наш вингер Виктор Цыганков начал игру в запасе.

Уже в дебюте поединка украинский нападающий отличился результативным действием. Довбык в штрафной памплонцев ассистировал Ивану Мартину, замкнувшему дальнюю стойку.

Впрочем, вскоре Осасуна восстановила паритет. Гассанига справился с ударом Гомеса, но лучший голеадор хозяев этого сезона Анте Будимир удачно сыграл на добивании – 1:1.

После перерыва Будимир оформил дубль. Мохика навесил с фланга, а хорватский форвард головой переправил мяч в ворота каталонцев.

На 69-й минуте на поле появился Цыганков – Мичел выпустил Виктора вместо Яна Коуту. А уже через считанные минуты Довбык восстановил статус-кво, замкнув головой передачу от Гутьерреса.

Вскоре украинская феерия продолжилась. Довбык сбросил на Цыганкова, Виктор сначала неудачно ударил по мячу, но уже через мгновение отправил его в сетку 3:2. Теперь в активе Артема 6 голов и 4 ассиста в Примере украинец занимает четвертое место в бомбардирской гонке Ла Лиги. Цыганков забил два гола в текущей кампании чемпионата Испании.

А на 90-й минуте капитан каталонцев Алейш Гарсия поставил убедительную точку в этом поединке – 4:2.

Пока команда украинцев возглавляет Ла Лигу (31 зачетный балл). Однако у Реала (28 очков) на один матч меньше.