– Как вы оцените сегодняшнее состояние Динамо?

– Все отговорки главного тренера команды Мирчи Луческу касаются молодежи. Что он дает молодым игрокам проявить себя. На сегодняшний день молодежь нестабильна в результатах. Возможно, некоторых футболистов переоценили. Может быть, они еще не готовы выполнять требования главного тренера. Поэтому таковы результаты команды.

– Динамо всегда славилось своей защитой. Что сейчас происходит с обороной киевлян?

– Это индивидуальные качества. Ребята плохо подготовлены. Отбор мяча, игра на втором этаже, первый пас. Особенно в отборе. Плохо забирают мячи.

Когда-то Михаил Коман в дубле работал над этими качествами. Без этого не может быть хороший игрок, особенно защитник. Нужно работать в детском футболе, затем во взрослом. Это качество совершенствующейся игры.

– У Динамо всегда были великие традиции форвардов. Когда появится следующий сильный нападающий?

– Почему нет форвардов? Всё зависит от школы, кто работает с детьми. На сегодняшний день Владислав Ванат не может решить эту проблему. Форвард должен обыгрывать, врываться, искать пространство, а он все спиной к воротам соперника.

– Успешное Динамо, опирающееся на воспитанников собственной школы, возможно?

– Этот вопрос нужно задавать динамовской школе и ее директору. Только он может точно ответить. У него все в руках столько лет. Дела не улучшаются. Поэтому он должен ответить, где результат? – сказал Александр Александрович в эксклюзивном интервью для Футбол 24.

Напомним, киевляне расположились только на седьмом месте в УПЛ (16 зачетных баллов). От Кривбасса, возглавляющего турнирную таблицу, они отстают на 10 очков.