Лига чемпионов. Групповой этап. Третий тур

Голы: Гудель, 59 – Мартинелли, 45+4, Жезус, 53

Бенфика – Реал Сосьедад – 0:1

Гол: Мендес, 63

Арсенал на выезде обыграл Севилью. Украинский защитник "канониров" Александр Зинченко поединок начал на скамье запасных. На его позицию Микель Артета выпустил Такехиро Томиясу.

Лондонцы могли вырываться вперед уже на старте матча, но Мартинелли не смог реализовать выход один на один с Нюландом. Реабилитировался он на последней минуте компенсированного к первому тайму времени. Контратака "канониров" завершилась новым рандевой Мартинелли с голкипером Севильи. На этот раз форвард положил вратаря и забил в пустые. Дебютный гол 22-летнего нападающего в ЛЧ. Блестяще ассистировал ему Габриэл Жезус.

А в начале второго тайма Жезус записал в свой актив уже гол. Он протянул мяч в штрафную испанцев, обфинтил Наваса и разрядил пушку в дальнюю "девятку". Жезус забивает в третьем подряд поединке ЛЧ.

Впрочем, нервы ответили очень быстро. Ракитич навесил с углового, а Гудель выиграл второй этаж и переправил мяч в сетку. Зинченко на поле так и не вышел, а лондонцы удержали победу.

2:1 – Арсенал поднялся на первую строчку турнирной таблицы группы В (6 очков). Севилья расположилась на третьей ступени (2 пункта).

В параллельном матче Реал Сосьедад на выезде минимально обыграл Бенфику (1:0). Ворота "орлов" защищал украинский голкипер Анатолий Трубин. В первом тайме португальская команда наиграла на 0,26 ожидаемых голов, у Сосьедада xG был несколько выше – 0,39. На перерыв ушли без забитых мячей.

На 63-й минуте вышел вперед испанский клуб. Барренечеа зря отпасовал на Браиса Мендеса, а тот вблизи расстрелял ворота Трубина. Этот гол стал решающим в поединке.

За всю игру украинский вратарь выполнил один сейв, предотвратил 0,12 гола, отдал 21 из 26 (81%) точных пасов.

0:1 – для Бенфики это третье поражение подряд в ЛЧ. "Орлы" мариновываются на последней строчке в квартете D. Реал Сосьедад возглавляет эту группу (7 пунктов).