Лига чемпионов. Групповой этап. Третий тур

Галатасарай – Бавария – 1:3

Голы: Икарди, 30 (п) – Коман, 8, Кейн, 73, Мусиала, 79

Интер – Зальцбург – 2:1

Голы: Санчес, 19, Челханоглу, 64 (п) – Глух, 57

Бавария уверенно выиграла на выезде у Галатасарая. Уже в дебюте встречи гости вышли вперед. Быструю атаку Баварии разогнал Лерой Сане. Он нашел в штрафной зоне соперника Кингсли Комана, и француз ударом с убийственного расстояния не оставил шансов Муслере.

В середине тайма Галатасарай восстановил паритет. Киммих опрометчиво ушел в подкат в собственной штрафной, сбив Икарди. Мауро сам принялся исполнять приговор арбитра и издевательски "паненкой" переиграл Ульрайха.

В конце матча мюнхенцев снова вывел вперед Харри Кейн. В итоге затяжной комбинационной атаки мюнхенцы доставили мяч в английский форвард, который с близкого расстояния протаранил ворота Галатасарая. Вскоре Мусиала поставил убедительную точку в этом противостоянии – 3:1. Немецкий гранд закрепился на вершине группы А (9 очков). Галатасарай идет вторым (4 пункта).

Интер дома обыграл Зальцбург. Хозяева достаточно быстро подтвердили статус великого фаворита встречи. Откровенный провал обороны австрийского клуба, Санчес получает мяч у ворот соперника и спокойно выигрывает дуэль у голкипера "быков".

Миланцы продолжали контролировать поединок, создавали моменты, но довести счет до комфортного никак не удавалось. Наказание пришло во втором тайме. Качественную комбинацию партнеров красивым обводным ударом завершил Глух. Впрочем, вскоре "нерадзурри" снова вышли вперед. Гурна-Дуат привез пенальти в ворота Зальцбурга. А Чалханоглу реализовал 11-метровый.

Интер поднялся на первую строчку квартета D (7 зачетных баллов). Зальцбург расположился на третьей ступени (3 очка).