Судьбу противостояния решил гол Алексея Гуцулякана на 13-й минуте. После длинного паса Пихальонка Филиппов вошел в штрафную зону Динамо, неспешно сделал передачу на экс-карпатовца, а тот пробил между ног Попова – мяч в сетке.

В конце тайма Тимчик имел возможность восстановить паритет. После его прострела Волынец не слишком удачно отбил перед собой, но Бабенко успел отправить мяч подальше. Вскоре Сарапий испытал реакцию Бущана, но вратарь киевлян сыграл надежно.

Под занавес поединка спасти бело-синих могли Ванат и Шапаренко, однако Волынец справился с натиском динамовцев. 1:0 – после этой игры днепряне поднялись на шестое место в УПЛ (18 зачетных баллов). К слову, это четвертая победа подряд Юрия Максимова. Динамо – на седьмой ступени (15 пунктов). Возглавляет турнирную таблицу УПЛ Кривбасс (23 очка).