Гости-аутсайдеры на старте поединка шокировали Жирону. На 24-й минуте Альмерия уже вела со счетом 2:0 – Лео Баптистан оформил дубль. Однако еще до перерыва подопечные Мичела сумели перевернуть все с ног на голову.

Сначала Иван Мартин сократил отставание. Тогда Довбик восстановил паритет. ассистировал ему Блинд. Нидерландец сыграл в стенку с Артёмом, а украинский форвард эффектно прошил голкипера соперников. В считанные минуты Довбик вывел каталонцев вперед. На этот раз он справился с защитниками Альмерии.

После перерыва за Жирону забили Савио и Стуани – 5:2. После этой победы команда Довбика поднялась на вторую строчку Примеры, сравнявшись по количеству очков с Реалом – 25.

К слову. украинский форвард идет четвертым в списке лучших бомбардиров Примеры в текущей кампании – в его активе 5 голов. Возглавляет гонку бомбардир Реала Джуд Белингем – 8 забитых мячей.