Италия. Серия А. 9-й тур

Рома – Монце – 1:0

Гол: Эль-Шаарави, 90

Удаление: Д'Амброзио, 42 (Монца)

"Волчица" чуть не сконфузилась в матче с Монцой. В первой половине хозяева были ближе к голу. Хуссем Ауар пробивал головой вплотную к воротам Ди Грегорио – кипер потащил. Под занавес тайма Д'Амброзио насобирал две желтые и оставил гостей в меньшинстве, однако это не очень помогло римлянам.

Играя в большинстве, Рома выглядела еще хуже. Клуб Берлускони почти не уступал во владении мячом и создании острых моментов. Кольпани и Биринделли опасно пристреливались по воротам гостей. Лукаку и Азмун ответили ударами в каркас ворот. Лишь на 90-й минуте Эль-Шаарави удалось прошить Ди Грегорио – 1:0.

Рома набрала 15 очков и подобралась к зоне еврокубков. Монца идет в середине турнирной таблицы с 12 пунктами в активе. Впереди у "волчицы" матч против Славии в группе Лиги Европы, который состоится уже 9 ноября.