УПЛ, 11 тур

Верес – Рух – 2:5

Голы: Сиккейра, 82, Балан, 90 – Теслюк, 13, Климчук, 33, Пастух, 65, 85, Квасница, 88

Команды начали матч на встречных курсах, открыть счет удалось подопечным Пономарева. Денис Теслюк сначала пробивал со взлета, Паст парировал, но форвард "желто-черных" воспользовался второй попыткой – в окружении пятерых соперников красиво попал в девятку. Лавриненко следует пообщаться с защитниками.

Через 20 минут Климчук удвоил преимущество Руха. Верес пытался хоть чем-нибудь ответить, а под занавес тайма Шарай получил роскошную возможность отыграть один мяч – Ледвий отдал в ноги Владиславу, но тот не сумел пробить как следует.

После перерыва руховцы полностью завладели игрой. В конце концов Пастух сделал счет разгромным. Яго Сиккейра все же отквитал один мяч ровенчан, однако Евгений оформил дубль. После этого Квасница забил 5 мяч Руха и, казалось бы, поставил точку. Однако Балан сумел отыграть еще один гол, но это не помогло Вересу.

Рух поднялся на 3-ю строчку, набрав 19 очков. Столько же у Черноморца и Полесья. Впереди Шахтер (21) и Кривбасс (23). Верес находится на предпоследней строчке в турнирной таблице (6 пунктов).