Голы: Родригес, 35, Урибе, 52 – Оливера, 47, Нуньес, 90+1 (пен.)

Боливия – Эквадор – 1:2

Голы: Рамальо, 83 – Паэс, 45, Родригес, 90+6

Чили – Перу – 2:0

Голы: Вальдес, 74, Лопес, 90+1 (аг.)

Колумбия и Уругвай поделили очки в напряженном поединке. В первой половине команды обменялись голами Хамеса Родригеса и Оливеры. На старте второго тайма Урибе снова вывел Колумбию вперед. Уругвай бросился отыгрываться, однако мяч предательски не летел в ворота. На 87-й арбитр удалил с поля голкипера хозяев, вскоре гости в большинстве спаслись от поражения. Нуньес реализовал пенальти на 90+1 и стал героем своей сборной.

Аргентина не слишком уверенно обыграла Парагвай. Уже на 3-й минуте матча опытный центрбек "альбиселесте" Отаменди определил судьбу матча, забив гол после розыгрыша углового. Лео Месси вышел на замену на 53-й минуте, однако результативными действиями не отличился.

В то же время кипер Эмилиано Мартинес в этом матче установил новый рекорд национальной команды. Он хранит ворота сборной на замке уже 622 минуты. В последний раз Мартинесу забивал Килиан Мбаппе еще 10 месяцев назад, в финале ЧМ-2022.

Бразилия на последних минутах досадно потеряла победу над Венесуэлой. В первом тайме зрители так и не дождались голов. На старте второй половины Неймар ассистом на Габриэла помог размочить счет на табло. Винисиус вскоре забил второй мяч "селесао", однако его взятие ворот отменили. В конце концов, под занавес игры Венесуэла неожиданно сравняла усилиями Бельо – 1:1.