Ла Лиги, 9 тур

Кадис – Жирона – 0:1

Гол: А. Гарсия, 59

Удаление: Мачис, 10

Напомним, Виктор Цыганков в этом поединке не смог помочь своей команде, потому что травмировался в матче Ла Лиги против Реала (0:3). Артем Довбик вышел на поле с первых минут.

Уже на 10-й минуте Кадис остался в меньшинстве, Мачис получил прямую красную карточку после грубого фола. Однако это не помогло Жироне забить, хозяева поставили "автобус" и не дали соперникам реализовать свои моменты. Довбик был незаметен до перерыва, а на старте второго тайма организовал момент для Савио. Бразилец не сумел переиграть кипера.

На 59-й минуте Гарсия получил блестящую передачу и открыл счет. Жирона продолжала доминировать, а на 74-й Довбика заменил Стуани. Артем в этом поединке не сумел отличиться результативными действиями, а SofaScore оценил игру украинца в 6.9 баллов (самую высокую оценку получил автор единственного гола Алейш Гарсия – 8.3).

Под занавес игры Кадис активизировался, но сравнять счет не смог. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу жиронцев.

Жирона снова возглавила Ла Лигу, набрав 22 очка, а Кадис находится на 12-й строчке с 9-ю баллами.