ЛЧ. Групповой этап. Тур 2

Группа Е

Атлетико – Фейеноорд – 3:2

Голы: Мората, 14, 47, Гризманн 45+4 – Эрмосо, 7 (автогол), Ганцко, 34

Атлетико на старте турнира расписал ничью с Лацио (1:1). Фейеноорд уверенно разобрался с Селтиком – 2:0.

Уже на 7-й минуте поединка гости вышли вперед. Облак на выходе в подкате перехватил мяч, но попал прямо в Эрмоса и залетел в ворота – автогол. Через несколько мгновений Мората сравнял счет, прострелив мимо голкипера.

Однако паритет длился недолго. Стенгс навесил со штрафного удара в штрафную, где нашел Ганцка. Облак с первым ударом справился, но защитник таки со второй попытки затолкал мяч в сетку. Уже в дополнительное время Гризман после хаоса в штрафной забил ударом через себя.

После перерыва Мората в одно касание замкнул подачу Молины и записал в свой актив дубль. Пайшан в ответ запустил пушку – мяч предательски пролетел выше. Также не хватило точности у Джаханбахша. Фейеноорд на последних минутах бросил все силы в атаку, даже вратарь постоянно присоединялся. Однако Атлетико удалось удержать победу.