Лига чемпионов. Групповой этап. Второй тур

Наполи – Реал – 2:3

Голы: Эстигор, 19, Зелиньски, 54 (пен) – Винисиус, 27, Беллингем, 34, Мерет, 78 (автогол)

Интер – Бенфика – 1:0

Гол: Тюрям, 62

Реал очень быстро мог открывать счет. Мерет парировал выстрел Родриго в упор. Бразилец был острейшим игроком "бланкос" на старте игры, в частности, эффектно пробивал ножницами. Мадридцы неожиданно пропустили после углового. Кепа провалился на выходе, не сумев перехватить мяч, Натан выиграл воздух и попал в перекладину, а Эстигор головой добил мяч в сетку.

Ди Лоренцо ответил конкуренту Лунина своей результативной ошибкой. Капитан Наполи на ровном месте подарил сферу Беллингему. Англичанин быстро сориентировался – покатил на Винисиуса, которому оставалось попасть в дальний угол.

На этом шоу Джуда не завершилось. Получив передачу от Камавинги в центре поля, 20-летний вундеркинд отметился шедевральным соло-голом: проскочил нескольких беспомощных соперников и спокойно обыграл Мерета. Хозяева могли отыграться еще до перерыва, однако Кепа красиво реабилитировался, потянув удар Осимхена с нескольких метров.

Начто привез пенальти в дебюте второй половины. Испанский центрбек, пытаясь прервать пас Осимхена, сыграл рукой. Рефери пришлось воспользоваться видеоповтором. В конце концов поляк Зелиньски рикошетом от стойки сравнял счет. Но итальянцы не удержали даже ничью. Вальверде разрядил пушку примерно с линии штрафной, а мяч рикошетом от спины Мерета залетел в ворота – 2:3. Реал единолично возглавил группу (6 очков). Наполи (3) опережает Брагу по дополнительным показателям. Унион замыкает квартет с двумя поражениями в пассиве.

В другом матче дня Интер встречался с Бенфикой. Анатолий Трубин все же сыграл на Джузеппе Меацца, однако в футболке "орлов". Именно классный сейв украинца не позволил "нерадзурри" забить гол в раздевалку. Наш кипер выручил после фирменного удара Бареллы из-за пределов штрафной. Второй тайм начался со ливня атак "нерадзурри". Трубин крутился как белка в колесе. Лаутаро в течение шести минут дважды попал в каркас.

В конце концов, Бенфика не выстояла. После потери в центре поля гости пропустили быструю контратаку. Тюрам отозвался на передачу Дюмфриса от лицевой и метров с 6 расстрелял Трубина. У последнего не было шансов, пропустил в левый от себя угол. Интер играл по счету, в то время как Бенфика почти ничего не создавала. На 88-й минуте Трубин не позволил отличиться Лаутаро, пытавшемуся замкнуть прострел с фланга.

В итоге матч завершился минимальной победой недавних финалистов ЛЧ. Интер набрал 4 пункта и делит лидерство с Сосьедадом. Зальцбург идет третьим (3 балла), а Бенфика пока не набрала ни одного очка.

Трубин получил самую высокую оценку в составе Бенфики по версии SofaScore – 8.0. Сделал 7 сейвов и отвел 2 ожидаемых гола. Кроме того, украинец продемонстрировал хорошую игру ногами, выполнив 30 передач с точностью 90%.