Серия А, 7 тур

Лечче – Наполи – 0:4

Голы: Эстигор, 16, Осимхен, 51, Гаэтано, 88, Полетано, 90+5 (пен.)

Гости матча с первых минут взяли игру под свой контроль, так что на 16-й уже повели в счете. Лео Эстигор результативно пробил головой с линии вратарской площади. Игроки Лечче не реализовали свои моменты, чтобы сравнять в первой 45-минутке. 8:4 по ударам в пользу Наполи.

После перерыва Осимхен среагировал на навесную передачу Кварацхелии и удвоил преимущество "голубых". К слову, Виктор в текущем сезоне забил уже 5 голов в 7 матчах в рамках Серии А. Лечче практически отквитал один мяч, но рефери не засчитал взятие ворот через офсайд. Под занавес игры хозяева сделали счет разгромным, а Полетано окончательно поставил точку, забив с пенальти в компенсированное время.

Наполе расположился на 3-м месте Серии А, набрав уже 14 очков, а Лечче на 7-й строчке (11 пунктов).