Каталонцы сыграют против Реала уже в субботу, 30 сентября. Стартовый свисток на Монтиливи раздастся в 19:30 по киевскому времени.

Довбик, Цыганков и Ко начали сезон с ничьей в гостевом матче против Реал Сосьедад, после чего выдали серию из 6 побед и единолично возглавили Ла Лигу (19 очков). Интересно, что последний матч жиронцев против Реала в апреле завершился погромом на Монтиливи (4:2).

Тогдашний форвард "бело-красных" Тати Кастельянос стал первым футболистом за последние 75 лет, который смог забить более трех мячей в ворота "бланкос". Автор покера уже покинул команду и перебрался в Лацио, но в Жироне его успешно заменил Артем Довбик, настреляв 3 гола за новый клуб.

Реал стартовал в Примере с пяти подряд побед даже несмотря на травмы Куртуа, Милитао и Винисиуса. Впрочем, первый же серьезный соперник Атлетико доставил подопечным Карло Анчелотти значительные хлопоты (1:3). Сейчас мадридцы дышат Жироне в спину с 18 очками в активе и могут сбросить с вершины Ла Лиги. Тем более в команду уже вернулся Винисиус и успел отыграть матч с Лас-Пальмасом (2:0).

Надежный букмекер FAVBET считает фаворитом противостояния Реал Мадрид. Победу "бланкос" оценивают коэффициентом 1.99. Успех Жироны умножит ставку на 3.75. Коэффициент на ничью – 3.85.

Эксперты ожидают результативную игру. На стандартный тотал больше (2,5) можно поставить с коэффициентом 1.63, аналогичный тотал меньше – 2.35. Ставки на то, что обе команды забьют, принимают с коэффициентом 1.54.

Гол Артема Довбика оценивают в 2.80, а забитый мяч Виктора Цыганкова – 4.00. Результативное действие Винисиуса умножит ставку на 2.40, а Джуда Белингема – на 2.80.