Украинские легионеры Довбик и Цыганков вышли на поле с первых минут. Все голы матча были забиты во втором тайме. Цыганков мог размочить счет еще до перерыва, но не попал в ворота.

На 48 минуте Гутьерес привез пенальти в ворота Жироны – Гассанига реализовал. Через несколько мгновений Довбик восстановил паритет ударом головой. Гарсия поставил финальную точку в матче и вырвал победу для гостей.

Отметим, что эта победа позволила Жироне возглавить турнирную таблицу Ла Лиги с 19 баллами. Ближайший преследователь – Реал Мадрид – отстает на один пункт. А вот Вильяреал расположился на 14 строчке и имеет в своем активе 7 очков.

Свой следующий матч Жирона проведет 30 сентября против Реала. Стартовый свисток раздастся в 19:30 по Киеву.