Победа над "желтой субмариной" позволяла жиронцам единолично возглавить Примеру. Свою возможность подопечные Митчела не упустили.

Довбик и Цыганков вышли на поле в стартовом составе. Первый тайм прошел без голов, хотя Жирона создала отличный момент. На 31-й минуте Савио и Цыганков выбежали в молниеносную контратаку. Виктор получил навесную передачу с лицевой, однако не смог точно пробить головой.

После перерыва Вильяреал наказал каталонцев за расточительство. Гутьерес привез пенальти в свои ворота. К точке подошел Гассанига и уверенно реализовал. Уже через 7 минут Довбик восстановил паритет ударом головой после передачи Савио. Вскоре Эрик Гарсия вырвал победу для Жироны – 2:1. Цыганков выполнил передголевой пас на Алейша, разыграв угловой.

Артем Довбик покинул поле на 69-й минуте и получил оценку 7.5 от портала Sofascore, столько же у Савио. Цыганков (7.6 балла) отыграл 88 минут и стал вторым лучшим игроком в команде после Алейша Гарсии (8.1).

Жирона завоевала 19 очков и единолично возглавила Ла Лигу. Вильяреал идет 14-м с семью баллами.