Голы: Лувумбо, 29 – Окафор, 40, Томори, 45+1, Лофтус-Чик, 60

Эмполи – Салернитана – 1:0

Гол: Болданци, 34

Верона – Аталанта – 0:1

Гол: Копмейнерс, 13

Милан обыграл Кальяри. "Сардинцы" неожиданно размочили счет на 29-й минуте – Лувумбо прошил кипера ударом в ближний верхний угол. Еще до перерыва Окафор восстановил статус-кво, а Томори вывел Милан вперед.

Во второй половине Лофтус-Чик дебютным голом установил окончательный счет на табло – 3:1. Милан сравнялся по очкам с текущим лидером турнирной таблицы – Интером. Правда, у "нерадзурри" еще есть матч в запасе. Кальяри опустился на дно (2 пункта).

Эмполи одержал первую победу в сезоне над Салернитаной. Балданцы определили судьбу матча еще на 34-й минуте, забив первый гол команды в текущем сезоне Серии А. Виктор Коваленко провел весь матч в запасе. Эмполи получил три очка и поднимается со дна на предпоследнее место. Салернитана идет на 18-й строчке также с тремя баллами.

Верона уступила Аталанте. Единственный гол в матче забил Копмейнерс на старте первого тайма и позволил "Богини" прыгнуть в зону ЛЧ (12 очков, 4 место). Верона стабильно идет внутри турнирной таблицы (7 баллов, 10 позиция).