“Орлы” открыли счет уже на пятой минуте, а вскоре Муса удвоил их преимущество. После перерыва Портимоненсе удалось отквитать один гол.

Ключевым эпизодом поединка стал пенальти, назначенный в ворота Бенфики на 60-й минуте. Его "привез" Морато за игру рукой. Приговор арбитра принялся реализовывать Варела. Но его удар парировал Анатолий Трубин, став героем поединка. Вскоре Нерес сделал преимущество лиссабонцев более комфортным – 3:1.

Украинский голкипер Бенфики получил 7,5 балла от портала Sofascore. Трубин совершил 3 сейва, один раз удачно сыграл на выходе, а также продемонстрировал 81% точности передач (26 из 32).

После этой победы команда Анатолия находится на втором месте турнирной таблицы чемпионата Португалии (15 очков), отстав от Порту всего на 1 зачетный балл. Портимоненсе оказался на 16-й строчке – 5 пунктов.