Чемпионат Португалии, 6-й тур

Портимоненсе – Бенфика – 1:3

Голы: Варела, 56 – Ба, 5, Мусса, 17, Нерес, 66

Нереализованный пенальти: Рилдо, 60

Украинец Анатолий Трубин в очередной раз попал в стартовый состав "орлов". Гостям удалось быстро открыть счет благодаря прострелу Александра Ба. Впоследствии Муса после роскошной передачи от Нереса удвоил преимущество команды украинца. На экваторе первого тайма Трубин отличился легким сейвом.

После перерыва Портимоненсе все же отквитала гол благодаря стараниям Варелы. На 59-й минуте поединка арбитр назначил пенальти в ворота Анатолия. Рилдо взял ответственность пробить на себя, однако обыграть украинского кипера не смог: Трубин отбил 11-метровый, летевший в правый нижний угол ворот.

После фантастики от экс-врата Шахтера Нерес сменил счет на 3:1 в пользу Бенфики.

В итоге "орлы" расположились на втором месте турнирной таблицы чемпионата Португалии (15), отстав от Порту всего на бал. Портимоненсе оказался на 16-м (5).