Эвертон открыл счет на 6-й минуте встречи. Украинский защитник Виталий Миколенко вышел на поле в старте, а на 21-й упустил прекрасный момент, зацепившись за отскок от Пиннока и пробив с левого края штрафной. Кипер забрал в руки.

До перерыва Брентфорд сравнял. Тарковский и Калвер-Льюин во втором тайме успешно реализовали свои моменты и подарили "ирискам" победу. 3:1 в пользу Миколенко и Ко.

Добавим, что украинский защитник получил оценку 6,8 от Sofa Score – это средний результат в команде. Миколенко выиграл 4 единоборства из 9-ти и торжествовал в двух из трех верховых дуэлей. Еще один украинец Егор Ярмолюк, выступающий за Брентфорд, как и в предыдущих матчах нынешнего сезона АПЛ, остался в запасе.