АПЛ. Тур 6

Бернли – Манчестер Юнайтед – 0:1

Гол: Фернандес, 45

МЮ неудачно провел последние два поединка в чемпионате. "Красные дьяволы" уступили Брайтону и Арсеналу. Оба матча завершились со счетом 1:3. В Бернли ситуация еще хуже – три поражения и одна ничья.

Однако хозяева не стали легким орешком для Манчестер Юнайтед. У футболистов Бернли были свои моменты, но поразить ворота соперника не удавалось. Вместе с реализацией у "красных дьяволов" гораздо лучше. Эванс с близкого расстояния попал в нижний угол, но арбитр отменил гол через офсайд. Лишь на последней минуте первого тайма Фернандеш вывел МЮ вперед.

После перерыва Мактоминай подхватил мяч и низом пробил по воротам – голкипер без проблем справился с ударом. Родригес мог восстановить паритет, но перспективный выстрел в момент заблокировал оппонент. Свисток арбитра зафиксировал минимальную победу "красных дьяволов".

МЮ поднялся на 9 место в турнирной таблице АПЛ с 9 очками. А вот Бернли на дне с одним пунктом.