Чемпионат Саудовской Аравии, 7 тур

Аль-Наср – Аль-Ахли – 4:3

Голы: Роналду, 4, 52, Талиска, 17, 45+6 – Кессье, 30, Марез, 50 (пен.), Аль-Бурайкан, 88

Именитый нападающий помог своей команде в противостоянии с Аль-Ахли. К слову, он стал далеко не единственной европейской звездой на поле.

Соперники подарили фанам голевой блокбастер. Роналду открыл счет уже на 4-й минуте, а Талиска отличился дублем еще до перерыва. Аль-Ахли отквитал лишь один пропущенный мяч усилиями Кессье. После перерыва Марез и Роналду снова обменялись голами – дубль еще и в активе португальца.

До финального свистка алжирский вингер еще успел ассистировать Аль-Бурайкану, впрочем, это не спасло гостей от поражения. Аль-Наср одержал 5 побед в 5 крайних матчах и догнал Аль-Ахли (5-6 строчки турнирной таблицы).

Криштиану отметился 9 голами и 4 ассистами в текущем сезоне чемпионата Саудовской Аравии и лидирует в бомбардирской гонке.