Лига Жупиле, 8 тур

Стандард – Вестерло – 0:0

Украинский полузащитник Сидорчук снова вышел на матч с первых минут. Напомним, накануне он дебютировал за Вестерло в поединке против Антверпена, тогда его команда потерпела поражение (0:3), а Сергей провел на поле все 90 минут.

В матче со Стандардом до забитых мячей не дошло. Более того, хозяева лишь трижды пробили по воротам соперника на протяжении всей игры. В конце концов Вестерло снова не удалось победить. На этот раз ничья.

Сергей Сидорчук провел на поле весь поединок, на 74-й минуте получил "горчичник". Авторитетный портал SofaScore оценил действия украинца в 7,3 балла. Самую высокую оценку получил голкипер Синан Болат (8).

Таким образом, Стандард остался на 12 позиции (7 очков), Вестерло предпоследний (2 пункта).

Напомним, недавно экс-капитан Динамо заключил соглашение с бельгийским клубом на три года. Президент киевского гранда Игорь Суркис заявил, что не заработал на этом трансфере много денег. Однако сумму не разглашал.