Дерби Северного Лондона между "канонирами" и "шпорами" состоится 24 сентября. Стартовый свисток прозвучит в 16:00 по киевскому времени.

Зинченко и Ко досадно потеряли чемпионство АПЛ в конце прошлого сезона, однако, похоже, готовятся снова побороться за трофей. В стартовых пяти турах "канониры" набрали 13 очков, не потерпев ни одного поражения. Разойтись миром с командой Артеты повезло только Фулхэму (2:2). Ман Юнайтед, Ноттингем, Кристал Пелас и Эвертон потерпели неудачу.

Помимо успеха в чемпионате Англии, Арсенал эффектно вернулся в Лигу чемпионов, разбив ПСВ (4:0). После результативного первого тайма Артета уже начал производить замены, помня о воскресном дерби с Тоттенхэмом. К примеру, Зинченко покинул поле на 58-й минуте. Так что "канониры" должны подходить к Дерби Северного Лондона не только на кураже, но и в хорошей физической форме.

У Тоттенхэма дела в АПЛ обстоят не хуже. Похоже, "шпоры" не слишком потеряли в результативности, продав Харри Кейна в Баварию. На старте нового сезона они уже наколотили 13 голов, лучший показатель только у Ман Сити (14 забитых мячей) и брайтонской машины Де Дзерби (15). В активе Тоттенхэма 13 очков, точно как у Арсенала, правда, у подопечных Постекоглу лучше разница мячей.

Лазарет Арсенала почти пуст. Из игроков основного состава команде не поможет только выбывший Юррьен Тимбер из-за разрыва "крестов". К слову, на старте сезона нидерландец подменял Зинченко на левом фланге, пока украинец был на больничном.

Кадровые проблемы Тоттенхэма гораздо существеннее. Дерби, скорее всего, пропустят травмированные Перишич, Джованни Ло Чельсо, Уайтмэн, Хиль, Бентакур и Сессеньон.

Надежный букмекер FAVBET считает фаворитом противостояния Арсенал. Победу Зинченко и Ко оценивают коэффициентом 1.75. Победитель Тоттенхэма умножит ставку на 4.80. Ценник ничьей – 4.50.

Специалисты ожидают результативную игру. На стандартный тотал больше 2,5 можно поставить с коэффициентом 1.53, аналогичный тотал меньше – 2.58. Ставки на то, что обе команды забьют, принимают с коэффициентом 1.57.