Севилья началась активнее и имела несколько хороших моментов. Один из таких использовал Рафаэль Мир, который на 36-й минуте блестящим ударом поразил ворота хозяев. На перерыв Севилья ушла с преимуществом.

Второй тайм начался удачно для Эспаньола. Серхи Дардер сумел сравнять счет на 50-й минуте и добавил интриги в матче. Команды заиграли быстрее, обменивались атаками, однако забить так и не смогли. Жюль Кунде на 77-й оставил Севилью в меньшинстве, команда пыталась вырвать победу, но реализация подвела. В итоге Эспаньол поделил очки с Севильей в матче 25-го тура Ла Лиги (1:1).

Отметим, что Севилья занимает второе место в турнирной таблице (51 пункт), а Эспаньол располагается на 14-й позиции (29 очков).