Поединок Шахтер – Порту состоится 19 сентября на Фолькспаркштадионе в Гамбурге. Стартовый свисток раздастся в 22:00 по Киеву. "Горняки" вынуждены проводить домашние поединки за границей из-за войны с россией.

Посмотреть встречу команд на самом престижном клубном турнире можно на медиасервисе MEGOGO. Для этого нужно иметь подписку. Игру будет обслуживать итальянская бригада арбитров. Главным рефери будет 42-летний Давид Масса. Ему помогать на линиях будут Фелиппо Мели и Стефано Алассио, а четвертый арбитр – Матео Марценаро. За VAR будет работать Алеандро Ди Паоло.

Украинская команда в двух последних матчах УПЛ одержала победу. Шахтер разгромил Минай со счетом 4:1, а также дожал в большинстве Оболонь. "Горняки" возглавляют турнирную таблицу. Порту в чемпионате Португалии идет вторым. Крайние матчи: победа над Эштрелой Амадорой (1:0) и ничья с Ароукой (1:1).

Надежный букмекер FAVBET фаворитом матча считает именно португальскую команду. Коэффициент на победу Порту составляет 1,79 балла. А вот шансы Шахтера оценивают в 4,80. Цена ничьей – 4,20.

Специалисты ожидают результативную игру. На стандартный тотал больше 2,5 можно поставить с коэффициентом 1,71, аналогичный тотал меньше – 2,19. Самым вероятным автором гола считают форварда гостей Франа Наварро (2,50). Столько же шансов у Тони Мартинеса. А вот в составе Шахтера мячи в свой актив могут записать нападающие Даниил Сикан и Кевин Келси. На результативные удары обоих коэффициент составляет 4,30.

Напомним, что в минувшем сезоне ЛЧ донецкий клуб не преодолел групповой этап. "Горняки" проиграли решающий матч РБ Лейпцигу со счетом 0:4. Порту вышел в 1/8 финала, где уступил Интеру по итогам двух матчей – 0:1.