Португалия чемпионаты. Пятый тур

Визела – Бенфика – 1:2

Голы: Саму, 70 (п) – Муса, 9, Ди Мария, 39

В стартовом составе Бенфики украинские болельщики наконец-то дождались увидеть Анатолия Трубина. При Визеле тоже выступает наш земляк, экс-защитник Карпат Орест Лебеденко. Но сейчас защитник травмирован и рискует пропустить два месяца.

"Орлы" вышли вперед уже на 9-й минуте. Муса из пределов штрафной забросил мяч за воротничок голкиперу Визелы. Правда, не обошлось без рикошета защитника хозяев.

Еще до перерыва Анхель ди Мария увеличил преимущество Бенфики, безупречно выполнив штрафной удар. Пятый гол звездного аргентинца в нынешнем сезоне.

Отстоять "на ноль" Трубину не удалось. Защитник лиссабонцев Аурснес "привез" пенальти. Приговор судьи взялся исполнять Саму – хавбек Визелы развел украинского голкипера и мяч по разным углам. За весь поединок Трубин выполнил один сейв. От портала SofaScore получил отметку 6,7 балла.

2:1 – после этой победы Бенфика расположилась на второй строчке в чемпионате Португалии (12 пунктов). Визела занимает 13-ю строчку (4 очка).