Украинская Премьер-лига. 7 тур.

Александрия – Минай – 1:1

Голы : Кулаковский, 73 (пен) – Гуничев, 61

Аутсайдер чемпионата Украины Минай еще не получал вожделенных 3-х очков в нынешнем сезоне, а в крайней дуэли разгромно проиграл Шахтеру (1:4). Зато команда Руслана Ротаня удачно начала этот сезон, однако переживает сильный спад. В последнем матче она уступила Ворскли (0:1).

В первом тайме закарпатцы действовали достаточно активно. На 25-й минуте Гуничев имел прекрасную возможность размочить счет, но не попал головой по мячу. До конца первого тайма зрители так и не увидели головы.

После перерыва после навеса с углового Гуничев головой забил мяч в ворота хозяев поля. Впоследствии гости могли удвоить преимущество, однако Бандура среагировал на удар Джевани из-за пределов штрафной. Через несколько мгновений Александрия отквитала гол – Кулаковский успешно исполнил пенальти. На компенсированных минутах Александрия забила гол, однако арбитр через мгновение до этого дал финальный свисток. Мяч не покинул пределы поля.

Сейчас Александрия занимает 9-е место турнирной таблицы УПЛ (8 баллов), а Минай расположился на последней строчке (3).