Украинская Премьер-лига. 7 тур.

Шахтер – Оболонь – 1:0

Гол : Назарина, 78

Пока у донецкого клуба наступил непростой период. "Горнякам" придется выступать сразу в нескольких чемпионатах. Помимо УПЛ и стартующего на следующей неделе группового этапа Лиги чемпионов это еще и матчи за свои национальные сборные. В последнем поединке Шахтер одолел Минай со счетом 4:1. Оболонь же минимально уступила Черноморцу (1:0).

Первый тайм оказался сухим на голы. Уже на 6-й минуте у хозяев была возможность открыть счет, однако Рыбка ногой отбил мяч. После этого "горняки" снова и снова создавали моменты, однако тщетно. На экваторе первой части дуэли Оболонь осталась в меньшинстве. Волк в подкате сбил игрока Шахтера и получил вторую желтую.

После перерыва киевляне значительно активизировались и с первых минут второго тайма демонстрировали опасность. Контроль мяча оставался за "горняками". На старте второй 45-минутки произошел неоднозначный момент: Степаненко пробил из-за пределов штрафной, а капитан Оболони в падении заблокировал удар. Мяч попал в руку, но судья решил не наказывать "пивоваров".

Впоследствии гости едва не вырвались вперед – мяч оказался в воротах хозяев поля, однако арбитр зафиксировал офсайд. Открыть счет удалось под занавес поединка: Назарина мощным ударом пробил Рыбку. Такой счёт продержался до конца матча.

В итоге Шахтер продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Украины, имея 17 баллов в активе. Оболонь расположилась на 11-й строчке (5).