– Если вам поступит предложение от клуба украинской Премьер-лиги, готовы ли будете вернуться в нашу страну?

– Я – профессиональный тренер и готов работать везде. У меня хорошие отношения со многими украинцами, так почему нет? В жизни тренера может произойти все, что угодно.

– Если вам поступит предложение от российского клуба, согласитесь?

– Я работаю тренером и моя задача – обеспечивать свою семью. Меня политика вообще не интересует, я просто хочу заниматься любимым делом – быть футбольным тренером. Надеюсь, что в Украине скоро закончится война и люди перестанут погибать. В Сербии тоже была война, мы тоже через это прошли, потому понимаем вас.

– Вы понимаете, что происходит в Украине, что россия – агрессор?

– Я понимаю, что происходит в Украине, но не хочу об этом говорить более подробно. Есть политики, люди, которые занимаются решением этого вопроса и получают за это зарплату. Я же человек, занимающийся спортом, и люблю каждый народ мира.

– Вы поклонник слогана "спорт вне политики". Как вы думаете, международные федерации, отстранившие российских спортсменов от соревнований, приняли правильное решение?

– Сербских спортсменов в свое время тоже дисквалифицировали. Я считаю, что спортсмены не виноваты в войнах. Это мое личное мнение, – сказал Огненович в комментарии Sport-Express.